Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Holzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Teile gebrochen, fehlen
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |